Изменения это про нас
Что необходимо на сегодняшний момент каждому, чтобы быть успешным в своей реализации? На мой взгляд совсем немного :)
Во первых - умение быстро перестраиваться и реагировать на изменения и во вторых - умение строить успешные коммуникации. Конечно же, еще чуть чуть удачи - это не помешает никому!
Именно по поводу изменений я и хотела поговорить. Что же позволит каждому из нас идти в ногу с имениями и при этом действовать легко, нестандартно, творчески и главное результативно?
Давайте учиться вместе!
Любопытство, одна из составляющих на пути к изменениям. Каждый из нас предпочитает жаловаться и искать причины неудач, но не учиться. Познание нового, интерес к новому и есть любопытство. Выйдите за пределы инертности, посмотрите что чаще на любое новое предложение и новую идею мы отвечаем: «Да, но...». И за этим стоит именно наша инертность и нежелание узнавать новое или допустить новое в нашу жизнь. Выберите жизнь с интересом, а не жизнь пропитанную сопротивлением. Позвольте себе выйти за рамки привычного и знакомого, согласитесь, что жить с любопытством и познавая новое гораздо интереснее, чем все время держаться за старое.
Понимание, еще одна из составляющих движения на пути к переменам. Понимание, прежде всего к себе. Знание себя, своих способностей и возможностей, понимание что вы можете сделать, а что можете, но не хотите. Позволение себе лично узнать о себе все, как есть. Узнавая себя, вы открываете в себе новые возможности, вы включаете интуицию и учитесь слушать себя. Очень часто наши эмоции говорят с нами через наше тело - мы можем до конца не распознавать, что с нами, а тело подает нам сигналы. К примеру мы испытываем злость, и нам вроде неудобно признать, что нас злит та или иная ситуация, но по тому как напряжены наши плечи, шея и возможно сжаты зубы, мы понимаем, что точно злимся. Знакомясь со своими эмоциями, распознавая их, мы становимся чувствительны и к эмоциям других людей и можем без труда их понимать. Это позволят легче перестраиваться и реагировать на изменения, проявлять гибкость и понимание.
Ответственность, третья составляющая движения к переменам. Станьте надежными для себя и других. Осознайте ответственность, которая у вас есть и соблюдайте договоренность. Ответственность не означает безотказность. Ответственность - это понимание, что надо сделать все, что необходимо и быть вовлеченным и заинтересованным в результате. При этом вы создаете атмосферу доверия и всегда готовы смотреть правде в глаза. Ситуации и обстоятельства меняются, и вы действуете согласно им, так как считаете необходимым на тот момент. Нет идеальных руководителей, нет идеальных специалистов и каждый имеет право на ошибку. Ответственность - это не чувство вины за несделанное или сделанное плохо, а понимание постоянного движения и необходимости изменений.
Желаю успехов!

